洛阳师范学院校园网精品课程上传须知

  2007年度“国家精品课程”申报表

  国家精品课程评审指标

  教育部的“新世纪网络课程建设工程”




2004年校级精品课程

2005年校级精品课程

2006年校级精品课程

2007年校级精品课程

2008年校级精品课程

2009年校级精品课程

2010年校级精品课程

2011年校级精品课程

2012年校级精品课程

2013年校级精品课程

 











2004年校级精品课程
 

序号

课程名称

院、系

负责人

课程类型( 本科 )

所属一级学科门类

所属二级学科门类

1

热学

物理与电子科学系

路莹

本科

理学

物理学类

 
2005年校级精品课程
 

序号

课程名称

院、系

负责人

课程类型( 本科 )

所属一级学科门类

所属二级学科门类

1

有机化学

化学化工学院

吉保明

本科

理学

化学类

2

高等代数

数学科学学院

刘麦学

本科

理学

数学类

3

综合英语(2)

外国语学院

袁彩虹

本科

文学

外国语言文学类

4

排球

体育学院

周明华

本科

教育学

体育学类

5

体育保健学

体育学院

张路萍

本科

教育学

体育学类

6

数字电子技术

物理与电子信息学院

傅和平

本科

 理学

电子信息科学类

7

篮球

体育学院

高松山

本科

教育学

体育学类

8

田径

体育学院

王丙振

本科

教育学

体育学类

9

马克思主义原理

政法学院

鲁献慧

本科

法学

马克思主义理论类

 
2006年校级精品课程
 

序号

课程名称

院、系

负责人

课程类型( 本科 )

所属一级学科门类

所属二级学科门类

1

古代文学

文学院

刘继保

本科

文学

中国语言文学类

2

中国现当代文学

文学院

李少咏

本科

文学

中国语言文学类

3

足球

体育学院

毛卫国

本科

教育学

体育学类

4

体操

体育学院

李永智

本科

教育学

体育学类

5

武术

体育学院

炊遂堂

本科

教育学

体育学类

6

解析几何

数学科学学院

张之正

本科

理学

数学类

7

高频电子线路

物理与电子信息学院

张栓记

本科

工学

电气信息类

8

光学

物理与电子信息学院

杨杰慧

本科

理学

物理学类

9

多媒体技术与应用

物理与电子信息学院

马 武

本科

理学

电子信息科学类

10

无机化学

化学化工学院

王利亚

本科

理学

化学类

11

物理化学

化学化工学院

张俊

本科

理学

化学类

12

市场营销学

政法学院

刘玉来

本科

管理学

工商管理类

13

翻译

外国语学院

陆志国

本科

文学

外国语言文学类

14

美国文学选读

外国语学院

原学梅

本科

文学

外国语言文学类

 
2007年校级精品课程
 

序号

课程名称

院、系

负责人

课程类型( 本科 )

所属一级学科门类

所属二级学科门类

1

外国文学

文学院

张凌江

本科

文学

中国语言文学类

2

新闻写作

文学院

鲁晓霞

本科

文学

新闻传播学类

3

世界近代史

历史文化学院

湛贵成

本科

历史学

历史学类

4

西方哲学史

政法学院

曹玉涛

本科

哲学

哲学类

5

语言学导论

外国语学院

赵冬生

本科

文学

外国语言文学类

6

经贸英语口语

外国语学院

李哲鹏

本科

文学

外国语言文学类

7

数学分析

数学科学学院

张玉兰

本科

理学

数学类

8

电动力学

物理与电子信息学院

孙金锋

本科

理学

物理学类

9

工程制图

物理与电子信息学院

智艾娣

本科

理学

物理学类

10

分析化学

化学化工学院

李冠峰

本科

理学

化学类

11

视唱练耳

音乐学院

李 玲

本科

文学

艺术类

12

钢琴基础

音乐学院

魏聪雯

本科

文学

艺术类

13

心理学

教育科学系

刘岸英

本科

教育学

教育学类

14

大学英语

公共外语教研部

李建功

本科

文学

外国语言文学类

 

2008年校级精品课程

序号

课程名称

负责人

院、系

1

文学概论

李正学

文学院

2

逻辑学

时明德

政法学院

3

科学技术概论

刘高岑

政法学院

4

中国古代史

王 艳

历史文化学院

5

经贸英语

李银芳

外国语学院

6

理论力学

韩运侠

物理与电子信息学院

7

网页设计与制作

刘青青

数学科学学院

8

多媒体技术设计

智西湖

信息技术学院

9

数据结构

王 岚

信息技术学院

10

合唱与指挥

宋照敏

音乐学院

11

中国美术史

郭 珂

美术学院

12

微观经济学

张国强

经济与贸易系

下一页

 

网络与电化教育中心 版权所有